Новости

Новости

01 марта 2016, 13:09

Безопасность

В Москве стали оформлять ДТП за 25 минут

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Время оформления протоколов ДТП в Москве сократилось в два раза, сообщил глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев на заседании президиума правительства столицы.

По его словам, благодаря комплексу "Мобильный инспектор", сейчас оформление аварии занимает 25 минут, раньше водителям приходилось ждать порядка часа.

Он добавил, что в настоящее время система городского видеонаблюдения включает более 137 тысяч камер, которые подключены к государственной информационной системе "Единый центр хранения и обработки данных".

Ранее начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов сообщил, что тестовую эксплуатацию комплексов "Мобильный инспектор" признали удачной.

Комплекс "Мобильный инспектор" состоит из планшетного компьютера, портативного принтера и специального программного обеспечения. Устройство подключается к выделенному каналу связи. Комплекс позволяет инспекторам "пробивать" по базам информацию о водителях и автомобилях, составлять и распечатывать протоколы.

По данным ГИБДД, в конце 2015 года в подразделениях столичной Госавтоинспекции насчитывалось более 1100 комплексов "Мобильный инспектор".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика