Новости

Новости

22 декабря 2015, 11:09

Культурное наследие

Конкурс на реставрацию Никольских торговых рядов может пройти в 2016 году

Фото: wikimedia.org/Ludvig14

Конкурс на реставрацию Никольских торговых рядов может пройти в 2016 году, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

В сообщении отмечается, что в прошлом году на реставрацию кровли и фасадов разработали документацию, которую согласовало министерство культуры и одобрила Росгосэкспертиза.

В следующем году для подрядных организаций планируется провести конкурс на проведение ремонта и реставрации торговых рядов на Николькой улице.

Отметим, строение является объектом культурного наследия федерального значения "Никольские торговые ряды, 1899-1902 годов, архитектор Л.Н.Кекушев". Относятся к заповедной территории "Китай-город" Московского Кремля.

Напомним, в Москве за 2015 год отреставрировали более 100 объектов культурного наследия. По многих из них была проведена комплексная реставрация, например, новое здание Мосгордумы или Геликон-опера.

Кроме того, в 2015 году благодаря обращениям граждан выявили восемь новых объектов, обладающих признаками культурного наследия. Примечательно, что они расположены не только в центре города, но и в отдаленных от центра районах.

В 2016 году начнется реставрация 117 объектов. Всего в городе находится 7497 объектов культурного наследия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика