Новости

Новости

23 ноября 2015, 17:04

Культура

Больше половины россиян урежут траты на новогодние праздники

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Почти две трети россиян планируют сократить расходы на предстоящие новогодние праздники. Экономить в первую очередь будут на подарках и новогоднем столе. По данным агентства маркетинговых исследований IRG, 35 процентов наших соотечественников снизят расходы на продукты к празднику.

Экономический обозреватель Константин Цыганков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", на чем можно сэкономить в Новый год.

"Я считаю, что расходы на стол сокращать не нужно. Все-таки это праздник и возможность по-настоящему собрать семью хотя бы на несколько часов. Новогодние традиции сплачивают. А вот расходы на подарки придется все-таки сократить", – сказал он.

Две трети россиян собираются экономить на Новый год

Как пишет "Коммерсантъ", траты на подарки уменьшит 40 процентов наших соотечественников. Пятая часть россиян откажется в этом году от деликатесов. В прошлом году таких было только 13 процентов. Затраты на новогодний стол в среднем составят 5,07 тысячи рублей.

По данным агентства IRG, средняя российская семья на празднование Нового года собирается потратить 16,9 тысячи рублей. Из них 6,56 тысячи рублей придется на подарки. Совсем отказаться от подарков решили 7 процентов опрошенных.

Чуть больше 5 тысяч россияне намерены потратить на новогодние развлечения: елки, рестораны и кино, поездки на базы отдыха и т.д.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика