Новости

Новости

28 сентября 2015, 23:08

Мэр Москвы

Международный аэропорт Раменское будет рассчитан на 10-12 млн пассажиров в год

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Международный аэропорт на базе аэродрома Раменское будет включать в себя два терминала совокупной мощностью 10-12 миллионов пассажиров в год, а также офисно-гостиничную и сопутствующую инфраструктуру. Об этом сообщил генерального директора компании "Рампорт Аэро" Евгений Солодилин в ходе заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья, сообщает пресс-служба правительства Москвы

Участие в заседании приняли министр транспорта России Максим Соколов, Сергей Собянин, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам Соколова, развитие малых аэропортов Московской воздушной зоны является одной из приоритетных задач. Он напомнил, что пассажиропоток Московского авиационного узла по итогам первого полугодия 2015 года растет и развитие новых аэропортов окажет позитивное влияние на количество и качество обслуживания авиационных пассажиров.

Еще одним из вопросов заседания стало обсуждение хода реконструкции Малого кольца Московской железной дороги. Министр подчеркнул, что запуск пассажирского движения на МК МЖД является ключевым мероприятием программы развития железнодорожной инфраструктуры московского транспортного узла.

Так, в 2017 году планируется полностью завершить обновление инфраструктуры Горьковского направления МЖД. В частности, работы на участке Реутово - Железнодорожная будут завершены раньше запланированного срока.

Министр транспорта также напомнил, что до конца 2015 года завершится строительство IV главного пути на участке от Ленинградского вокзала до станции Крюково Октябрьского направления и II главного пути на участке Авиационная - Аэропорт Домодедово Павелецкого направления. Начаты работы на Ярославском, Курском и Казанском направлениях.

Соколов также отметил, что началась работа по подготовке проекта развития скоростного внеуличного транспорта Московской области.

"Предполагается, что реализация проекта позволит улучшить прямое сообщение между подмосковными городами, более равномерно перераспределить потоки ежедневной трудовой миграции, а также сформировать новые точки экономического развития в Подмосковье", - сказал министр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика