Новости

Новости

05 июня 2015, 16:28

Происшествия

Продавцы запрещенных таблеток для похудения получили от 2,5 до 10,5 лет

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Четверо контрабандистов получили от 2,5 до 10,5 лет колонии за перевозку запрещенных в России средств для похудения, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно материалам дела, с июля по декабрь 2013 года члены группы поставляли из Казахстана биологически активные добавки к пище, используемые для похудения. В составе препаратов содержался сибутрамин – средство, усиливающее чувство насыщения.

Организатор бизнеса покупала в Казахстане препараты для похудения и направляла их супругам – жителям Москвы, которые через соответствующий сайт сбывали товар в столичном регионе.

Оперативную доставку заказчикам БАДов обеспечивали курьеры, руководила которыми еще одна фигурантка дела. Двое помощников организатора также получали посылки из Казахстана для последующего их распространения в Москве и Подмосковье.

Суд приговорил поставщика БАДов к 10 годам и шести месяцам лишения свободы, остальные четыре участника группы осуждены на срок от 2,5 до 8 лет. Супруги, распространявшие БАДы через интернет, от суда скрылись и их объявили в розыск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика