Новости

Новости

06 мая 2015, 17:14

Город

В майские праздники в столице усилят контроль парковки

Фото: M24.ru/Александр Сивцов

Инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) усилят контроль за парковкой в центре Москвы, а также на улицах возле парка Победы, парка Горького и станций метро, где пройдут массовые гуляния, сообщает пресс-служба МАДИ.

"В ближайшее время в Москве пройдут праздничные мероприятия, уличные шествия и парады, посвященные Дню Победы. В целях повышения пропускной способности на дорогах города МАДИ усилит контроль за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей в местах проведения массовых мероприятий", – отмечается в сообщении.

В МАДИ также добавили, что инспекторы уже усиленно патрулируют московские дороги. В инспекции напомнили, что несмотря на возможность бесплатно припарковать машину в центре города, не стоит забывать о требованиях дорожных знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена".

При этом общее количество сотрудников МАДИ в период майских праздников не увеличится, однако отдельным зонам будут уделять особое внимание.

Отметим, парковка на улицах на протяжении всех майских праздников будет бесплатной. Оплачивать парковку в платной зоне не нужно было оплачивать с 1 по 4 мая, а также не придется с 9 по 11 мая.

Помимо того, с 1 по 11 мая на ВДНХ будут работать плоскостные парковки. Оставить свою машину можно будет бесплатно.

На данный момент в столице обустроены 14 плоскостных парковок на 1021 машино-места. В 2015 году планируется открыть еще 44 паркинга. Максимальная месячная плата по абонементу составит 4 тысячи рублей, часовая – 100 рублей. Всего в городе планируется открыть 117 плоскостных парковок для легковых автомобилей в 9 округах, в том числе, 57 – в спальных районах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика