Новости

Новости

02 октября 2012, 11:52

Общество

Столичные колледжи становятся все популярнее

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичных колледжах хотят учиться все больше. За последние два года конкурс в учреждения среднего профобразования Москвы вырос вдвое и составил 2,5 человека на место, по отдельным специальностям он доходит до 11 человек.

Об этом заявил замруководителя городского департамента образования Вениамин Каганов. По его словам, рост количества абитуриентов в колледжах связан с изменением системы профессионального образования. Чиновник также отметил, что в следующем году желающих поступить будет еще больше.

Одновременно улучшаются показатели трудоустройства выпускников колледжей. Как сообщает информационный центр столичного правительства, за три года число тех, кто нашел работу по специальности, возросло на четверть. В настоящее время трудоустраиваются по профилю практически все выпускники московских колледжей.

По информации пресс-службы департамента образования столицы, в прошлом учебном году в московских колледжах было открыто обучение по 16 новым профессиям и 14 специальностям, среди которых: "Производство авиационных двигателей", "Многоканальные телекоммуникационные сети", "Операционная деятельность в логистике", "Средства связи с подвижными объектами" и другие.

Напомним, с 1 по 6 октября в столице проходят Дни профессионального образования. В это время будут открыты музей московского спорта, выставки и ярмарки, а также состоится фестиваль технических видов спорта. Кроме того, в Москве пройдет II Ассамблея работодателей и социальных партнеров профессионального образования, а для школьников будут организованы тренинги по выбору профессии и творческие конкурсы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика