Новости

Новости

09 сентября 2014, 16:45

Связь

К 2015 году билеты во все музеи Москвы можно будет купить онлайн

"Интервью": Антон Горянов рассказал о том, как работает МАБПС

С 2015 года все музеи Москвы, которые находятся в подчинении департамента культуры, будут продавать билеты через единую цифровую систему, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" глава отдела музейно-выставочных работ департамента Антон Горянов. Посетители смогут купить билеты онлайн.

Как пояснил чиновник, в департаменте культуры будет стоять общий сервер, с помощью которого можно будет продавать билеты во все музеи. Также Горянов сказал, что такая система уже работает в половине столичных музеев (например, в планетарии).

"До конца года во все учреждения установят терминалы, еще два-три месяца уйдет на отладку", - отметил он.

Добавим, что столичные власти с помощью автоматизированной системы продаж намерены отслеживать эффективность работы каждого музея.

Также нововведение поможет развить небольшие учреждения – посетитель, покупающий билет в крупный музей, сможет посетить несколько других с большой скидкой.

Ранее M24.ru сообщало, что в столице разрабатывают единый билет сразу в несколько городских и федеральных музеев, который может быть интегрирован с картой "Тройка".

Единый билет сделает посещение нескольких выставок дешевле на 30-40%. В выставочных залах поставят сканеры, считывающие штрих-код на билетах, что позволит покупать их через интернет или мобильные приложения.

Кроме того, для постоянных пользователей единой системы электронной продажи билетов будет разработана программа накопления бонусов, которые можно будет потратить на поход в любой музей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика