Новости

Новости

02 сентября 2012, 17:57

Литература

В Москве пройдет Международная книжная выставка-ярмарка

Фото: ИТАР-ТАСС

С 5 по 10 сентября в павильоне №75 на территории Всероссийского выставочного центра состоится 25-я Международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ).

В рамках форума пройдут многочисленные мероприятия с участием известных издателей, литературных агентов и переводчиков. Ярмарку посетят такие писатели, как Эдвард Радзинский, Борис Акунин, Татьяна Толстая, Михаил Веллер, Виктория Токарева, Сергей Минаев, Вера Полозкова, Ник Перумов, Дмитрий Быков, Захар Прилепин и другие. В работе форума также примут участие Павел Астахов, Владимир Соловьев, Чулпан Хаматова, Лев Дуров, Светлана Сурганова и другие.

Почетным гостем юбилейной 25-ой ММКВЯ будет Франция. В Москву приедут авторитетные специалисты французской книжной индустрии – издатели, агенты по правам, книгораспространители и писатели с мировой славой.

Еще одним крупным событием форума станет II Международный конгресс литературных переводчиков, где впервые вручат ежегодную премию «Читай Россию/Read Russia» за лучший перевод произведений русской литературы на языки мира.

Для удобства читателей организаторы установили терминалы электронных поисковых систем. Также рядом с павильоном №75, где пройдет форум, будет оборудован книготорговый городок, на котором можно будет приобрести книги по издательским ценам.

Вход бесплатный для школьников, студентов, инвалидов 1-2 группы, участников Великой Отечественной войны и приравненных боевых сражений. Пенсионерам и инвалидам 3 группы входной билет обойдется в 50 рублей, для всех остальных – в 150 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика