Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2012, 13:15

Культура

На фестивале в Москве Мирей Матье споет гимн России

C 1 по 8 сентября в Москве пройдет Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". О программе фестиваля в интервью "Москве 24" рассказывает начальник центрального военного оркестра Министерства обороны РФ Сергей Дурыгин

C 1 по 8 сентября в Москве на Красной площади пройдет Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Его участники - подразделения почетной охраны глав государств, а также лучшие военные оркестры со всего мира.

В Москве фестиваль проходит уже в пятый раз. В этом году его тема – "Война и мир" - посвящена войне 1812 года.

Для участия в фестивале приглашены коллективы из Австрии, Греции, Китая, Казахстана, Польши, Франции, Сингапура и других стран, которые выступят не только в основной программе, но и с отдельными концертами в столичных парках.

Один из сюрпризов фестиваля – все оркестры будут исполнять французскую песню на французском языке. Причем, музыканты из Франции будут одеты в точные копии военной формы войск Наполеона.

Почетным гостем фестиваля станет французская исполнительница Мирей Матье. На фестиваль она приезжает уже в четвертый раз. По ее инициативе в этом году будут исполнены два гимна – России и Франции.

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" проводится в Москве с 2007 года. Изначально он назывался "Кремлевская Зоря". Традиционные участники фестиваля – подразделения почетной охраны глав государств, а также лучшие военные оркестры России и других стран.

Ежедневная зрительская аудитория фестиваля только на Красной площади превышает 7000 человек, а всего его увидят более 56 тысяч человек (с учётом Интернет и телевизионной аудитории – более 100 миллионов человек).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика