Новости

Новости

26 марта 2014, 17:48

Общество

Рособрнадзор выявил около 100 сайтов, на которых продаются ответы ЕГЭ

Фото: ИТАР-ТАСС

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки выявили около 100 ресурсов, на которых продаются ответы на ЕГЭ, сообщает пресс-центр Рособрнадзора. Ведомство предупреждает, что не стоит доверять информации на этих интернет-сайтах.

Некоторые ресурсы уже сейчас за деньги предлагают услуги по оказанию помощи с ЕГЭ-2014. Сайты ссылаются на якобы утечку экзаменационных заданий, в действительности предлагая варианты материалов прошлого года и задания из открытого банка.

Рособрнадзор призывает выпускников школ использовать в подготовке исключительно официальные ресурсы: портал ЕГЭ, портал ГИА, а также открытый банк заданий, частично включающий задания 2014 года.

Напомним, ранее Рособрнадзор ужесточил условия сдачи экзамена. Из-за того, что в прошлом году ученики пользовались мобильными телефонами и выкладывали материалы в Интернет, в этом году им будет запрещено иметь при себе любые средства связи.

Кроме того, для борьбы с нарушениями правил сдачи ЕГЭ, Федеральная служба подготовила серию плакатов, призывающих школьников сдавать Единый госэкзамен без ухищрений.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика