Новости

Новости

02 ноября 2013, 14:34

Город

Станцию метро "Рассказовка" в Новой Москве откроют в 2016 году

Станция метро "Рассказовка" в Новой Москве откроется в 2016 году

Станция метро "Рассказовка" на территории Новой Москвы откроется в 2016 году. Об этом 2 ноября заявил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

Работы еще не начались, но проект подземки утвержден. В ближайшее время строитель начнут готовить котлован, сообщает телеканал "Москва 24".

"Рассказовка" станет конечной станцией на Калининско-Солнцевской линии. Она пройдет через Солнцево и Новопеределкино. Не исключено, что в будущем ветку продлят до станции "Внуково".

Обслуживать ветку будет отдельное депо в Солнцево, его строительство уже началось. Объект планируют возвести за 2,5 года.

После строительства станции "Рассказовка" доступ к метро получат дополнительно около 2 миллионов москвичей, проживающих в районах строящихся станций.

По плану конечной станцией ветки должны были стать "Раменки", однако позже было принято решение продлить метро в отдаленные районы Москвы. Протяженность участка от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" составит 13,5 км, на нем разместятся семь станций - "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Шолоховская", "Рассказовка".

Добавим, что также планируют реконструировать территорию в районе пересечения МКАД и Боровского шоссе. Сейчас рабочие перекладывают коммуникации и устанавливают опоры. Вместо устаревшей развязки здесь появятся две эстакады и современные съезды с Боровского шоссе на внутреннюю сторону кольца и с Озерной улицы на внешнюю. Оставшиеся съезды расширят.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика