Новости

Новости

22 октября 2013, 13:45

Происшествия

Экс-полицейские с Матвеевского рынка получили по году колонии

Экс-полицейские приговорены к году колонии за халатность

Никулинский суд Москвы приговорил двоих экс-полицейских Владимира Черезова и Юрия Лунькова к году колонии. Их признали виновными в халатности во время нападения на их коллегу у Матвеевского рынка.

Также суд запретил бывшим полицейским занимать должности в системе МВД. Ранее прокурор просил для Черезова и Лунькова три года тюремного заключения.

"Неисполнение и ненадлежащее исполнение сотрудниками полиции своих обязанностей позволили Магомеду Расулову избить их коллегу – сотрудника уголовного розыска, и впоследствии беспрепятственно покинуть место происшествия", - уточняет представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Напомним, 26 июля полиция приехала на Матвеевский рынок для задержания подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней Магомеда Магомедова. Около 20 родственников и знакомых подозреваемого попытались "отбить" мужчину, в результате был тяжело ранен оперативник угрозыска Антон Кудряшов - ему проломили голову.

По подозрению в нападении задержан уроженец Дагестана Магомед Расулов, незаконно торговавший арбузами на Матвеевском рынке.

По мнению следствия, именно бездействие стражей порядка позволили мигрантам атаковать полицейского Антона Кудряшова, который был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой. Кроме того, Черезов и Луньков не приняли мер к задержанию напавших на их коллегу торговцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика