Новости

Новости

14 сентября 2013, 17:14

Общество

Московские власти подарили студентам-первокурсникам "Пятерку"

Поклонная гора на один день стала студенческой

Правительство Москвы подготовило подарок для тех, кто в этом году поступил в институты и университеты. Как сообщил Сергей Собянин, давший старт Параду Московского студенчества на Поклонной горе, все первокурсники получат месяц бесплатного проезда по городу.

"Мы решили подарить вам такой проездной билет, с полностью бесплатным проездом в течение месяца по всей Москве", - сообщил мэр города.

При этом Сергей Собянин добавил, что билет получит название "Пятерка" - по аналогии с популярной картой "Тройка", название которой, однако, может вызвать нерадостные ассоциации у студентов.

"Нехорошо студенту с первых дней дарить "тройку". Поэтому мы назвали этот новый проездной билет "Пятерка", - отметил мэр.

Сегодня в Парке Победы на Праздник посвящения в студенты собрались 100 тысяч человек, из них 40 тысяч - первокурсники.

Колонны студентов прошли по аллеям парка к сцене, где для первокурсников организовали гала-концерт. А завершится праздник фейерверком в 22.00.

Первый Парад столичного студенчества состоялся 11 лет назад. В разное время праздник проходил на Васильевском спуске, Тверской улице, Манежной площади и в Парке Горького.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика