Новости

Новости

14 сентября 2013, 13:40

Город

Московская полиция проводит спецоперацию по декриминализации метро

Полицейские начали операцию по зачистке московского метрополитена

Сотрудники московской полиции с 14 сентября проводят спецоперацию по декриминализации метро.

В ходе широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий будет уделено внимание выявлению и пресечению преступлений и правонарушений на всех станциях столичного метрополитена. Также оперативники займутся наведением порядка на территориях, прилегающих к станциям, отметили в полиции.

Особое внимание будет уделяться противодействию нелегальной миграции, любым проявлениям этнической преступности, изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотиков.

Как сообщил замначальника четвертого отдела полиции УВД на московском метрополитене Олег Гагарин в интервью телеканалу "Москва 24", начавшееся сегодня мероприятие будет проводиться до особого распоряжения, в нем принимает участие максимальное количество сотрудников.

"Задерживаем, проверяем и оформляем граждан , которые возможно нарушают миграционное законодательство России, после этого эти граждане будут оформлены в соответствии с действующим законодательством", - отметил он.

Также под особый контроль возьмут пресечение фактов изготовления и продажи поддельных документов.

Напомним, в августе полиция проводила широкомасштабные мероприятия, направленные на декриминализацию столичных рынков. Всего в ходе рейдов было задержано больше 8 тысяч человек. Все они были проверены на причастность к совершенным в столице преступлениям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика