Новости

Новости

16 августа 2013, 19:39

Помещения для 100 клиник нашли в жилых домах Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Примерно 100 клиник оборудуют в помещениях жилых домов Москвы. Благоустройство медкабинетов проводится в рамках программы "Доктор рядом", согласно которой кабинеты терапевтов появятся в максимальной близости к месту проживания, учебы и работы пациентов.

При этом город готов предоставить частным медцентрам помещения на условиях льготной аренды – 1 рубль за 1 квадратный метр сроком на 20 лет. В свою очередь медцентры обязуются организовать медкабинет по системе ОМС, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на первых этажах домов в Москве будут организованы кабинеты врачей общей практики в рамках проекта "Доктор рядом". Это связано с нехваткой амбулаторных учреждений, кроме того, решено закрыть городские поликлиники, расположенные на первых этажах жилых домов.

Проект "Доктор рядом" уже получил одобрение московского правительства. Предполагается, что к концу года в городе откроется около 100 таких центров, к которым при желании прикрепиться на амбулаторное обслуживание сможет любой горожанин.

Работать кабинеты будут работать 7 дней в неделю. Жители смогут посетить терапевта и ряд врачей-специалистов; будут созданы условия для проведения диспансеризации, стационар одного дня. Отсюда москвичей смогут при необходимости направлять на госпитализацию или выдавать им больничные.

Врачи общей практики в таких клиниках будут принимать горожан бесплатно в рамках программы медстрахования, а малоимущим и людям с ограниченными физическими возможностями предоставят льготы на все услуги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика