Новости

Новости

31 июля 2013, 14:17

Город

В столице продали почти 400 тысяч транспортных карт "Тройка"

В Москве продали 400 тысяч транспортных карт "Тройка"

Москвичи приобрели уже около 400 тысяч транспортных карт "Тройка". Об этом сообщил в среду первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

По его словам, единый проездной билет покупает уже половина пассажиров, которые пользуются общественным транспортом в городе Москве, сообщает Информационный центр столичного правительства.

Транспортная карта "Тройка" была введена в эксплуатацию 2 апреля 2013 года. Она представляет собой электронный кошелек для проезда на столичном общественном транспорте. Карту можно получить в кассах столичного метрополитена, монорельса и Мосгортранса. При покупке карты необходимо внести залог, равный 50 рублям, а также сумму минимального взноса.

На "Тройку" можно положить любую сумму от 1 до 3000 рублей. За каждую поездку с нее списывается фиксированная сумма: 28 рублей за поездку на метро и монорельсе и 26 рублей за проезд на автобусе, троллейбусе и трамвае.

Пополнить баланс "Тройки" можно без комиссии с помощью терминалов "Элекснет". Минимальная сумма пополнения должна составлять 10 рублей.

Кроме того, в конце этого года обладатели "Тройки" смогут пополнять карту в режиме онлайн, а также при помощи SMS. При этом стоимость поездки по "Тройке" не будет повышаться в течение нескольких лет, что позволит сделать карту выгоднее для пассажиров.

В 2014 году планируется ввести такие возможности, как восстановление баланса в случае утери карты без визита в центр восстановления, использование карты для оплаты парковки, аренды велосипедов и многого другого.

Напомним, помимо "Тройки" в апреле этого года был введен и билет "90 минут", по которому можно в течение полутора часов совершить одну поездку на метро и неограниченное число поездок на наземном транспорте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика