Новости

Новости

30 июля 2013, 18:09

Город

Пешеходная зона на Никольской улице откроется 10 августа

Фото: ИТАР-ТАСС

Открытие пешеходной зоны на Никольской улице состоится после 10 августа, сообщает префектура Центрального административного округа. Для полного благоустройства дворов и фасадов зданий, примыкающих к прогулочной зоне, необходимы дополнительные работы.

Ранее планировалось, что благоустройство участка от Лубянской до Красной площади завершится 31 июля, однако окончание работ затянулось в связи с тем, что для строительства потребовалась спецтехника, которая привозит строительные материалы и вывозит мусор.

Помимо пешеходной зоны на Никольской улице, в этом году власти города намерены организовать 30 подобных маршрутов. Накануне была открыта первая пешеходная зона в районе Косино-Ухтомский Восточного округа. Планируется, что в октябре пешеходным станет и участок Большой Татарской улицы до Болотной площади.

Напомним, что в конце 2012 года, перед новогодними каникулами, в центре Москвы открыли большую пешеходную зону, включившую в себя Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост и Рождественку.

Также в Москве планируется создание крупнейшего в Европе парка, в который войдут территории парка "Музеон", парка Горького, Нескучный сад и природный заказник Воробьевы горы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика