Новости

Новости

25 июня 2013, 11:56

Экология

Московским коммунальщикам запретили повсеместно косить траву триммером

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичным коммунальщикам запретили повсеместно косить траву триммером. А подрядным организациям Восточного округа, осуществляющим механизированную уборку газонов, было вынесено предупреждение о применении штрафов в случае нарушений в технологии покоса травы, информирует пресс-служба префектуры ВАО.

"Согласно правилам, на всей площади газона для скашивания травостоя повсеместно применяется газонокосилка. Применение триммеров допускается только при кошении на откосах, подкашивании около деревьев, кустарников, ограждений и в труднодоступных местах - в других случаях их применение запрещено", - говорится в сообщении.

Однако, зачастую правила скашивания летнего травостоя не соблюдаются.

Добавим, департамент ЖКХ столицы может внести поправки в регламент содержания зеленых насаждений, позволяющие косить траву в городе не чаще двух – трех раз в год. Об этом московскую мэрию попросили городские экологи, утверждающие, что более частая косьба "уничтожает травяной покров".

Эксперты отмечают, что сегодня коммунальщики с газонокосилками появляются во дворах не реже одного раза в 10 дней и вызывают раздражение москвичей, в первую очередь, из-за шума по утрам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика