Новости

Новости

29 мая 2013, 14:56

Город

За нарушения в зоне платной парковки выписали штрафы на 14 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники правоохранительных органов выписали москвичам штрафы общей суммой около 14 миллионов рублей за неоплаченную стоянку в зоне платной парковки. Об этом рассказал в среду, 29 мая, заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, с ноября 2012 года районные управы получили свыше 20 миллионов рублей в качестве оплаты стоянки в пилотных зонах платной парковки.

Напомним, с 1 ноября 2012 года в районе улиц Петровка и Каретный ряд проводится пилотный проект платного паркования. За время эксперимента москвичи стали оставлять машины в указанных зонах на 83% реже, средняя скорость движения транспорта повысилась на 6-8%, а количество нарушений правил парковки уменьшилось на 65%.

В настоящее время в зоне платного паркования находится 8 тысяч мест, из них 4368 - на улично-дорожной сети и 3690 - в капитальных строениях.

С 1 июня платными станут еще около 4 500 машиномест в пределах Бульварного кольца. Час стоянки в центре города обойдется москвичам в 50 рублей независимо от времени суток, жителям домов внутри Бульварного кольца разрешат оставлять машину бесплатно с 20:00 до 08:00, а вот за парковку в любое другое время придется платить 3 тысячи рублей в год. Кроме того, право бесплатной парковки останется за ветеранами ВОВ и инвалидами всех групп.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика