Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 мая 2017, 13:43

Город

Автомобилистов попросили пересесть на общественный транспорт из-за непогоды

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Департамент транспорта посоветовал московским автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погоды. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.

Отмечается, что в течение дня погода в столице может резко ухудшиться. По данным МЧС, до 22:00 в городе возможны дожди и грозы, а порывы ветра могут достигать 12–17 метров в секунду. Из-за этого снова появляется опасность падения деревьев, повреждения линий электропередач и возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Специалисты порекомендовали водителям соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Также не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Транспортный комплекс Москвы готов к работе в сложных погодных условиях. Центр организации дорожного движения оценил загруженность столичных дорог в пять баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону центра наблюдаются на Волгоградском и Ленинградском проспектах, Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов и Краснопрудной улице. На МКАД снижены скорости на севере и востоке по внешней стороне.

МЧС и коммунальные службы уже ликвидировали основные последствия урагана в столице. По данным компании МОЭСК, электроснабжение в городе полностью восстановлено.

Ураган прошел в столице 29 мая. Буря повалила около 3,5 тысячи деревьев, в некоторых местах упали дорожные знаки, ветер срывал крышу и облицовку зданий.

Москвичи опубликовали в социальных сетях десятки фотографий и видеороликов с последствиями прошедшей бури. Ураган ломал строительные конструкции, деревья, вырывал дорожные знаки и даже срывал обшивку зданий.

Эксперты рассказали m24.ru, как правильно вести себя в шторм. Инструкция о том, что делать, если ваше авто пострадало во время шторма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика