Новости

Новости

30 мая 2017, 11:52

Город

Еще два тематических поезда "Россия – моя история" появятся в метро

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Еще два тематических поезда "Россия – моя история" запустят в столичной подземке в 2017 году, передает Агентство "Москва".

Как уточнил управляющий директор фонда гуманитарных проектов "Россия – моя история" Иван Есин, работы над новыми составами ведутся совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО).

"Концепций настолько много, и настолько много вопросов, требующих дополнительной проработки, что мы еще не готовы рассказать, как будет выглядеть поезд", – подчеркнул Есин. Ожидается, что поезда выйдут на маршруты не ранее сентября.

29 мая на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро запустили первый тематический поезд "Россия – моя история". В дизайне его вагонов представлены иллюстрации и высказывания известных деятелей культуры, политики, искусства и науки прошлых веков.

В оформлении использованы изречения писателей Льва Толстого и Федора Достоевского, ученого Ивана Павлова и поэта Максимилиана Волошина. Запуск поезда приурочен к открытию парка "Россия – моя история" в Уфе.

Торжественный запуск состава прошел в электродепо "Варшавское". Первых пассажиров поезда приветствовал духовой оркестр воспитанников Музыкального кадетского корпуса имени Александрова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика