Новости

Новости

24 мая 2017, 00:05

Город

Четыре московских путепровода капитально отремонтируют в 2018 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Четыре московских путепровода – Кунцевский, Парковый, Мосфильмовский и Беломорский – отремонтируют до 2019 года. Об этом говорится в документации ГБУ "Гормост".

Так, в рамках капитального ремонта устранят просадки и трещины основных конструкций, опоры вынесут за пределы платформы, заменят лестницы, заменят мостовое полотно, обустроят новые опоры, барьерные и перильные ограждения, систему водоотвода. Кроме того, путепроводы сделают доступными для маломобильных граждан. На пути движения инвалидов покрасят контрастной окраской верхние и нижние ступени, а также положат тактильные полосы. Территорию вокруг путепроводов благоустроят.

В ближайшее время власти города разработают временную схему изменения транспортных потоков в связи с ремонтом. Все работы планируется закончить до 2019 года.

В Москве активно строят новые путепроводы, которые позволяют быстрее преодолеть железнодорожные пути. Строительство двух путепроводов Южной рокады начнут в этом году. Власти хотят соединить районы, пересеченные вблизи двух магистралей и разделенные железной дорогой. По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, новая магистраль позволит разгрузить Пролетарский проспект, Каширское и Варшавское шоссе. Кроме того, новые железнодорожные путепроводы построят на северо-востоке Москвы. Власти планируют связать улицы Добролюбова и Складочную – сделать прокол под железной дорогой Рижского направления протяженностью 35 метров. Для соединения улицы Двинцев и Складочной построят тоннель через Алексеевскую ветку МЖД протяженностью 220 метров (по одной полосе в каждом направлении). Новая магистраль появится и над путями Горьковского направления в Реутове. Дорога будет четырехполосной, она протянется от съезда с федеральной трассы М7 "Волга" до Носовихинского шоссе. А путепровод в районе станции "Переделкино" планируют открыть в 2017 году. В июне откроют дорогу над железнодорожными путями в поселении Кокошкино. Помимо этого, Дмитровский путепровод планируют реконструировать.

За последние три года в Москве было построено и реконструировано семь путепроводов. Работы проходят в рамках реализации проекта организации пассажирского движения по Московскому центральному кольцу (МЦК), а также в соответствии с соглашением между правительством Москвы и РЖД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика