Новости

Новости

23 мая 2017, 08:00

Город

Работы по благоустройству на улице Балчуг стартуют 23 мая

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Работы по благоустройству на улице Балчуг начнутся вечером 23 мая. Полностью перекрывать движение транспорта не планируется, однако могут вводиться временные ограничения на некоторых участках, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Улица Балчуг – одна из старейших в центре столицы. Она располагается между Москвой-рекой и Водоотводным каналом. С этой улицы открывается живописный вид на собор Василия Блаженного. Пешеходное движение на ней достаточно интенсивное, однако ширины тротуаров не хватает для комфортных прогулок. В ходе работ по благоустройству тротуары планируется расширить до шести метров. Это позволит разместить на улице Балчуг уличные кафе и летние веранды и сделать общее пространство более комфортным и привлекательным.

В ходе работ по программе "Моя улица" строители снимут старое тротуарное покрытие и начнут прокладывать трубы подземной кабельной канализации, в которые будут "спрятаны" провода. На улице появятся новые фонари с энергосберегающими лампами, а вся пешеходная зона будет вымощена гранитными плитами, На проезжей части уложат новый асфальт. Количество полос движения сокращать не будут, а для парковки автомобилей оборудуют специальные карманы.

Вечером во вторник на улице установят специальные ограждения, отделяющие участки, где проходят ремонтные работы, от пешеходной зоны и дорог. В темное время суток они будут подсвечиваться сигнальными огнями. Автомобилистов о ремонте будут предупреждать временные знаки и оранжевая разметка. Для пешеходов оборудуют временные деревянные тротуары, сделают пандусы и спуски.

Работы по программе "Моя улица" стартовали в Москве 10 апреля и будут продолжаться до начала сентября. Специалисты приведут в порядок более 80 городских территорий.

О том, что планируется сделать в рамках программы "Моя улица" – читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика