Новости

Новости

26 апреля 2017, 09:06

Город

Метрополитен перезаписал объявление на английском станции "Улица 1905 года"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Англоязычный вариант голосового объявления станции метро "Улица 1905 года" Таганско-Краснопресненской линии был перезаписан по многочисленным просьбам пассажиров, сообщает Агентство "Москва".

Как пояснили в пресс-службе метрополитена, до переозвучки станция объявлялась согласно латинской транскрипции русского названия, что, как считают пользователи метро, создавало неудобства для иностранных граждан. Теперь же эта непростая для восприятия иностранцев станция объявляется с использованием перевода цифр на английский язык – Ulitsa nineteen oh five goda.

Дублирование объявлений станций метро на английском языке – часть подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу.

Теперь объявления на английском языке звучат на семи линиях, а также на МЦК. В список вошли Таганско-Краснопресненская, Кольцевая, Калининско-Солнцевская, Серпуховско-Тимирязевская, Люблинско-Дмитровская, Филевская и Арбатско-Покровская, а также Калужско-Рижская, Сокольническая и Замоскворецкая линии.

Полный переход на двуязычную систему произойдет к концу 2017 года, а в 2018 к английскому добавят и другие наиболее распространенные иностранные языки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика