Новости

Новости

17 апреля 2017, 15:24

Экология

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" перенесли на 29 апреля

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

Проведение Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" перенесли с 22 на 29 апреля, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской назвал предстоящий субботник одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России. Он отметил, что в Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию экологической культуры у населения.

В большинстве регионов субботник пройдет с участием представителей Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, а также органов муниципальной власти, волонтеров, студентов и школьников.

В рамках акции от бытового мусора планируют очистить береговые зоны водных объектов, городских пляжей, парки и территории рядом с населенными пунктами.

Главной площадкой мероприятия в Москве станет парк "Сокольники".

29 апреля в столице пройдет второй общегородской субботник. Накануне Дня Победы особое внимание уделят благоустройству воинских захоронений и памятников воинской славы.

Информация о местах проведения субботников, пунктах выдачи инвентаря, а также об ответственных за организацию работ размещена в СМИ, на сайтах префектур административных округов и районных управ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика