Новости

Новости

21 марта 2017, 16:54

Экология

Парки Москвы примут участие в акции "Час Земли"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В международной акции "Час Земли" примут участие 14 столичных парков, сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

25 марта 2017 года с 20:30 до 21:30 в парках отключат знаковые объекты: в парке Горького – подсветку главного входа, в парке Сокольники – освещение на аллее арок, а в парке Победы погаснет подсветка памятных стел на Главной аллее. В парке Северное Тушино затемнят экспонат Музея истории ВМФ России – подводную лодку Б-396 "Новосибирский комсомолец". Кроме того, в акции будут участвовать Сад имени Баумана, Таганский, Измайловский парки, Кузьминки, Красная Пресня и другие.

В Воронцовском парке отключат все дополнительное электричество. Там организуют экологический флешмоб: в кафе "Нартон" на берегу большого пруда создадут композицию из 200 свечей в виде символа акции – "60+". Гостей ожидает выступление музыканта – гитариста-виртуоза ледового мюзикла "Кармен" Саши Колпакова.

Москва примет участие в экологической акции "Час Земли", в рамках которой подсветку в городе на один час отключат более 1,6 тысячи зданий.

Лозунг "Часа Земли" в этом году: "Меняй себя, а не планету". А главной темой акции станет экологическая ответственность каждого человека.

Также 25 марта состоится велопробег, а на площади возле памятника Юрию Долгорукому в 20:30 пройдет флешмоб в поддержку "Часа Земли".

В нем примут участие школы, ставшие победителями и лауреатами конкурса "Экологический флешмоб – 2017".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика