Новости

Новости

22 января 2017, 14:25

Спорт

Таш Саркисян покинет одну из руководящих должностей канала "Матч ТВ"

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Арташес (Таш) Саркисян в конце января покинет пост главного редактора дирекции спортивных трансляций канала "Матч ТВ". Об этом m24.ru сообщил источник на телеканале. 27 января станет последним днем его работы на телеканале, на который он пришел осенью 2015 года. Он уже сообщил о своем уходе коллективу.

Таш Саркисян – российский продюсер, актер, телеведущий. Один из основателей "Комеди клаб", бывший главный редактор журнала Total Football, участник команды КВН "Новые армяне".

В августе 2016 года – после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро – пост исполнительного продюсера службы информации "Матч ТВ" покинул Александр Кузмак. Замену ему руководство холдинга найти на данный момент не смогло.

Кроме того, вакантной остается должность главного редактора субхолдинга "Матч" холдинга "Газпром-Медиа", который владеет каналом. В августе 2015 года – еще до запуска канала – было объявлено о том, что пост займет руководитель агентства "Р-Спорт" Василий Конов, однако на новую работу он так и не вышел, а о должности главного редактора "Матч ТВ" информации больше не было.

История вопроса

В июне 2015 года президент России Владимир Путин предложил создать общедоступный спортивный канал, а 15 июля внес "Матч ТВ" в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Учредителем и владельцем нового канала стал холдинг "Газпром-Медиа". "Матч ТВ" является обязательным для распространения на всей территории РФ. Перешедшая к нему от "России 2" сеть аналогового вещания охватывает более 900 населенных пунктов страны с предполагаемой аудиторией более 81 млн человек.

Генеральным продюсером телеканала с момента его основания является телеведущая, продюсер и IT-технолог Тинатин Канделаки. Креативным директором стала бывший генеральный директор телеканала "Домашний" Наталья Билан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика