Новости

Новости

23 января 2013, 12:49

Театр на Таганке даст традиционный спектакль в честь Высоцкого

Владимир Высоцкий. Фото: ИТАР-ТАСС

25 января 2013 года исполнятся 75 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Традиционно в эту честь в Театре на Таганке, в котором актер служил, пройдет спектакль памяти "Владимир Высоцкий".

Как и каждый год, на сцену выйдут товарищи Высоцкого по сцене, которые вступят с актером в своеобразный диалог.

"И будет нарастать, усиливаться ощущение его присутствия — это болезненная и вместе радостная сквозная нота спектакля, в котором, по замыслу режиссера Ю.П. Любимова, главная роль принадлежит Владимиру Высоцкому", - сообщает пресс-служба театра.

Спектакль "Владимир Высоцкий" был задуман сразу после смерти актера как утверждение его поэтического дара. Тогда это было необходимо - несмотря на всенародную любовь, Высоцкий не имел официального признания.

25 и 26 января выступят старые участники спектакля "Владимир Высоцкий" и коллеги Высоцкого по сцене - Т.И. Сидоренко, А.А. Трофимов, Ю.Н. Смирнов, И.С. Бортник.

Из-за большого количества желающих попасть на мероприятие, "Театр на Таганке" объявил о замене спектакля "Мед" 26 января на спектакль "Владимир Высоцкий".

Напомним, в честь 75-летия Владимира Высоцкого в Москве также проходит фотовыставка "Житие Владимира Высоцкого", на которой представлены около ста репортажных фотографий разных авторов. В основном в экспозицию вошли портреты Высоцкого, на которых он запечатлен в театральных ролях, во время концертных выступлений и киносъемок, а также в кругу коллег и друзей.

Также 25 января москвичи смогут принять участие в автобусной экскурсии под названием "Москва Владимира Высоцкого". Путешествие по местам города, связанным с поэтом-бардом, будет длиться пять часов. Участники узнают, где находился "дом на Первой Мещанской в конце", в котором вырос Высоцкий, побывают на Большом Каретном, которому посвящена одна из его ранних песен, увидят несколько памятников и мемориальных досок в честь поэта, окунутся в атмосферу 60-70-х годов прошлого века.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика