Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

07 сентября 2016, 16:03

Спорт

Три спортивных объекта откроют в Москве ко Дню города

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Три спортивных объекта откроют в Москве ко Дню города, сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы. Среди них – стадион ЦСКА.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, запуск спортивных объектов ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. К масштабному спортивному событию, которое пройдет в 2018 году, строятся все необходимые инфраструктурные объекты, реконструируются крупнейшие стадионы.

Хуснуллин напомнил, что стадион ЦСКА уже введен в эксплуатацию. 4 сентября здесь прошел первый товарищеский матч двух столичных команд – ЦСКА и "Торпедо".

В День города на стадионе ЦСКА состоится встреча московских армейцев с грозненским "Тереком". Матч пройдет в рамках шестого тура Российской премьер-лиги.

Глава Стройкомплекса также напомнил, что 7 сентября Сергей Собянин открыл еще один спортивный объект – футбольное поле на Мичуринском проспекте. В ближайшее время откроется физкультурно-оздоровительный комплекс в Солнцево.

Всего, по словам Хуснуллина, в 2015–2017 годах запланировано построить 11 тренировочных полей с подогревом для круглогодичных тренировок.

В 2011–2015 годах в Москве ввели в строй 54 объекта спорта, в том числе – стадион "Открытие Арена" ("Спартак") и ледовая арена "ВТБ Ледовый дворец". В 2016 году планируется построить 22 объекта, из них шесть – за счет средств инвесторов. ​

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика