Новости

Новости

13 января 2013, 13:54

Происшествия

Алексей Кабанов шантажировал жену и угрожал отобрать детей

Муж шантажировал Ирину Кабанову и угрожал отобрать детей

Коллеги убитой журналистки Ирины Кабановой утверждают, что муж шантажировал ее и угрожал отобрать детей. У женщины, которая жила в Москве больше десяти лет, не было российского гражданства. Студию телеканала "Москва 24" посетил Геннадий Чичканов, который вел с Ириной программу на радио.

"Ира собиралась разводиться с ним. Он сказал, что, если она это сделает, то вышлет ее как нелегального эмигранта, а сам с детьми останется здесь. Мы не знали, в какой ужасной ситуации относительно отношений с мужем и перспектив она жила", - сказал Геннадий Чичканов.

В то же время психиатр-криминалист Михаил Виноградов считает, Алексея Кабанова можно охарактеризовать как начинающего маньяка.

"По тому, как муж Ирины ее убивал, расчленял, прятал тело, вызывал полицию, участвовал в поиске, писал в социальных сетях свое мнение, у меня складывается облик маньяка. Начинающего", - сказал он.

Однако отец Алексея – Вячеслав Кабанов – уверен, что сына спровоцировала сама Ирина. Он рассказал, что ссоры в семье случались часто. Во время последней Алексей, по мнению отца, просто не рассчитал силы.

"Она была взрывной. Вполне могла спровоцировать. Не нарочно, конечно, но объективно спровоцировать взрыв. Это даже аффектом нельзя назвать, это просто сумасшествие", - подчеркнул Вячеслав Кабанов.

Сам Алексей Кабанов на вопросы журналистов не отвечает.

История вопроса


Алексей Кабанов. Фото: телеканал "Москва 24"

Напомним, мать троих детей 39-летняя Ирина Кабанова исчезла 3 января. Как сообщалось в поступившем в полицию заявлении, женщина ушла из дома после ссоры с мужем, после чего о ее местонахождении ничего не было известно.

Вскоре следствие предъявило обвинение Алексею Кабанову, признавшемуся в убийстве своей жены. По решению суда он арестован до 12 марта.

По словам Кабанова, жену он убил в ночь со 2 на 3 января в ходе вспыхнувшей ссоры. Пытаясь скрыть следы преступления, он расчленил ее тело и собирался вывезти его на автомобиле. При этом два дня спустя Кабанов обратился в полицию с заявлением о пропаже жены, после чего в Москве были организованы ее поиски.

Останки убитой были обнаружены в ходе осмотра автомобиля во дворе дома, где проживали Кабановы.

У Ирины осталось трое детей. Старшего мальчика заберет к себе первый муж погибшей, двоих других малышей, вероятно, отправят к ее родственникам.

13 января Начальник Главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин заявил, что полицейские, принимавшие участие в раскрытии убийства журналистки Ирины Кабановой, будут поощрены премиями в размере 100 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика