Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 января 2013, 16:13

Политика

Никольскую улицу сделают пешеходной

Часть Кузнецкого моста и Рождественки закрыли для автомобилистов

Префект ЦАО Виктор Фуер подписал распоряжение, по которому 6 участков дорожной сети в центре Москвы стали пешеходными. Автомобильное движение закрыто по улицам: Кузнецкий мост на участке от улицы Б. Дмитровка до Петровки, от Петровки до Неглинной далее до Рождественки, Кузнецкого моста, улицы Пушечная, а также по Тверскому проезду и Столешникову переулку.


По словам префекта, планируется, что новая большая пешеходная зона начнется у памятника Юрию Долгорукому на Тверской, пройдет вниз по Столешникову переулку до улицы Петровка и Кузнецкого моста. Аналогично можно будет пройтись по Камергерскому переулку к Рождественке до "Детского мира", а в скором времени пешеходной станет улица Никольская, по которой можно будет пешком дойти до Красной площади, - добавил чиновник.

На сегодня пешеходная зона отрыта в Лаврушинском переулке, завершены работы в Большом Толмачевском переулках, близится к концу ремонт Камергерского переулка и улицы Рождественка, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО.

В 2013 году кроме пешеходной зоны на Никольской улице появится маршрут от Третьяковской галереи через Лаврушинский переулок в сторону Болотной площади. Его длина составит около 3 километров.

Кроме того, в перспективе планируется создать пешеходные маршруты вблизи Зачатьевского монастыря и через Нескучный сад к Парку культуры с переходом на Фрунзенскую набережную. Предполагается, что пешеходная зона будет организована также от площади Гагарина до Нескучного сада и далее через Москву-реку в Хамовники в сторону Киевского вокзала. Этот маршрут составит 12 километров.


Напомним, что всего в центре столицы планируется открыть 10 пешеходных зон. В обсуждении их обустройства могут принять участие сами москвичи. Пешеходные зоны также появятся в разных районах города: в течение года планируется открыть 30 таких маршрутов, а в будущем они должны появиться в каждом районе. Таким образом, более 100 территорий в столице отдадут пешеходам.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика