Новости

Новости

10 августа 2016, 20:10

Мэр Москвы

Работы по программе "Моя улица" идут с опережением графика

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сергей Собянин пригласил жителей Москвы отпраздновать День города на Тверской улице, обновленной после ремонта.

"Основное благоустройство Тверской улицы строители закончили уже в последних числах июля. Разумеется, нужно будет ещё кое-что доделать. Осенью будем высаживать деревья. Но основной объём работ завершён.
Приглашаю москвичей и гостей города прийти 10–11 сентября на Тверскую улицу, чтобы вместе отпраздновать день рождения столицы", – сказал Собянин.

Мэр Москвы отметил, что реализация программы "Моя улица" в 2016 году идет с опережением графика примерно на месяц. Из 53 центральных улиц основные работы завершены на 21 улице. Они открыты для свободного движения машин. Убрана и основная часть ограждений с тротуаров.

Работы по благоустройству улицы проходили с мая по июль 2016 года, для движения оставили по три полосы в каждую сторону, а для пешеходов обустроили деревянные тротуары. Во время ремонта улицу перекрывали дважды: 4–5 июня там прокладывали кабель, а 24 июля – асфальт.

Вид с крыши: как изменилась Тверская улица

После ремонта на Тверскую теперь можно проехать со всех прилегающих переулков. В каждом направлении сохранилось по четыре полосы. За сутки на улице уложили около 1,5 километра нового асфальта – от Пушкинской площади до Моховой. Покрытие укладывали нетрадиционным для города, так называемым бесшовным методом, без стыков.

Пешеходная часть Тверской стала значительно шире – тротуары стали больше в два раза, улица превратилась в большую прогулочную зону. Теперь там не только жители, но и велосипедисты и бегуны. На тротуаре исчезли нависавшие над головой провода, все коммуникации убрали под землю. Также там установили 67 опор освещения с 138 светильниками. Сейчас в пешеходной части обустраивают цветники и клумбы и высаживают деревья.

Благоустройство Тверской – часть программы "Моя улица". Всего в этом году по ней реконструируют 55 улиц столицы, на которых высадят 2400 новых деревьев и уберут под землю 120 километров кабеля. Помимо этого, произведут реконструкцию фасадов 450 зданий. Реализация проекта благоустройства Тверской улицы будет завершена в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика