Новости

Новости

Вид с крыши: как изменилась Тверская улица

Чтобы оценить масштабы проведенной реконструкции на главной улице столицы, корреспонденты телеканала "Москва 24" отправились на крышу. Как выглядит обновленная Тверская с высоты птичьего полета, смотрите в видеосюжете.

Основная идея реконструкции Тверской улицы заключается в том, чтобы сочетать интересы и пешеходов, и автомобилистов. Пешеходную зону расширили, но количество полос на проезжей части осталось прежним. Этого удалось достичь за счет того, что сузили ширину полос. Сейчас она составляет 3,25 метров, боковые полосы – 3,5 метров. Соответствующую разметку нанесут через несколько дней, когда с асфальта сойдет тонкая пленка битума.

Улице постарались вернуть исторический вид. Пешеходную зону разделили на три части, в одной из зон появятся старинные фонари с энергосберегающими лампами и липы.

Такой масштабной реконструкции Тверская не видела 70 лет. Работы начались весной. За это время улицу дважды полностью перекрывали. Первый раз, чтобы увести все коммуникации под землю, а второй, чтобы уложить асфальт единым пластом, без стыков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика