Новости

Новости

07 июля 2016, 11:41

Общество

Чартерное авиасообщение с Турцией может возобновиться 8 июля

Фото: DPA/ТАСС/Thomas Eisenhuth

Чартерные рейсы из России в Турцию могут возобновиться 8 июля. Сегодня, 7 июля, этого точно не произойдет, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Чартеры не полетят сегодня, про завтра непонятно. Насколько я знаю, сегодня идет совещание в Росавиации, мне просто не хочется наводить панику и говорить, что чартеры не полетели, сегодня может быть принято решение", – цитирует Ломидзе Агентство "Москва".

Как сообщается на сайте АТОР, аэропорт Антальи ждет первый чартерный рейс из России 8 июля. Согласно данным табло прилетов, в 6:10 утра сюда прибудет из Домодедово рейс компании KATEKAVIA, которая работает под брендом AZUR air. На 9 июля в расписании аэропорта также стоит рейс KATEKAVIA из Екатеринбурга и Ростова.

В Росавиации эту информацию не подтверждают и не опровергают.

Изначально первые чартеры из России на турецкие курорты должны были вылететь 7 июля. Сообщалось, что директорат гражданской авиации Турции согласовал 17 чартерных программ.

Запрет на продажу путевок в Турцию действовал с ноября 2015 года, такая мера вместе с другими экономическими санкциями в отношении страны стала ответом на атаку истребителем турецких ВВС российского бомбардировщика.

27 июня президент Турции Реджеп Эрдоган извинился за сбитый российский самолет, и после семимесячного перерыва отношений президент России 30 июня поручил правительству отменить запрет на продажу путевок, а также на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика