Новости

Новости

24 июня 2016, 20:44

Происшествия

Начальника Казанского вокзала отпустили под домашний арест

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мещанский суд отпустил под домашний арест до 24 августа начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Егора Горина.

Как пояснил защитник, Донецкий, которого обвиняют в получении взятки, заключил досудебное соглашение со следствием.

"Также мой доверитель не представляет угрозу для общества", - отметил Горин.

Ранее Донецкий был заключен под стражу. По версии следствия, он решил систематически извлекать для себя прибыль путем ежемесячного получения взяток от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала.

С февраля 2016 года Донецкий потребовал от арендатора ежемесячно выдавать ему нескольких десятков тысяч рублей. Взамен он обещал не пресекать неправомерного использования арендатором дополнительных торговых площадей, а также оказывать общее покровительство.

Задержали его с поличным 2 марта в служебном кабинете.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика