Новости

Новости

25 мая 2016, 13:25

Город

Проект "Музыка в метро" стартовал в столице

Количество площадок для выступления музыкантов в метро может увеличиться до 15. Об этом сообщил замначальника столичной подземки по коммуникациям Дмитрий Комендантов, сообщает пресс-служба столичной подземки.

"В случае одобрения проекта пассажирами количество площадок может быть увеличено до 15. Это будут площадки с достаточно большим пассажиропотоком и там, где выступления могут заинтересовать пассажиров. Вряд ли выступления будут пользоваться популярностью на станции "Лесопарковая", к примеру", – сказал Комендантов.

Разместить площадки для выступления планируется на следующих станциях: "Арбатская", "Воробьевы горы", "Выставочная", "Достоевская", "Китай-город", "Курская", "Лермонтовский проспект", "Маяковская", "Полянка" и "Трубная", а также в переходах: "Боровицкая" – "Библиотека им. Ленина", "Театральная" – "Охотный ряд", "Театральная" – "Площадь Революции", "Трубная" – "Цветной бульвар".

Проект "Музыка в метро" стартовал 25 мая на станциях "Выставочная", "Маяковская" и "Курская". В ходе отбора музыкантов были прослушаны более 100 исполнителей и коллективов. 30 лучших из них будут выступать на станциях метро. Для выступлений выбрали три площадки, которые соответствуют требованиям безопасности.

"Москва в цифрах": Проект "Музыка в метро"

"Если москвичам понравится проект "Музыка в метро", мы организуем специальные площадки для выступлений и на других станциях. В ходе конкурса мы получили более тысячи заявок. До осени они будут играть на трех площадках, а далее будет принято решение о продолжении проекта", – рассказал начальник управления развития столичной подземки департамента транспорта Владимир Титов.

Сегодня для гостей и пассажиров метро на станции "Маяковская" состоялось выступление популярной отечественной группы "Градусы", а также музыкантов струнного квартета "Живой Аквариум". Выделенные места для выступлений оригинально оформлены и помечены яркими напольными стикерами.

Музыканты выступают на площадках метрополитена бесплатно, на добровольной основе исполнителям можно оставлять пожертвования, о чем пассажиров информируют таблички, размещенные рядом с музыкальными площадками.

Пилотный проект продлится до 1 сентября 2016 года. Музыканты будут выступать по будням и выходным с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00. В отношении репертуара исполнителей будут введены жанровые ограничения. Предпочтения отдадут инструментальной музыке. При этом играть произведения можно будет на абсолютно любых музыкальных инструментах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика