Новости

Новости

30 апреля 2016, 15:25

Спорт

Пиво на чемпионате мира по хоккею в России будут продавать только в фан-зонах

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Во время чемпионата мира по хоккею в России пиво будут продавать только в официальных фан-зонах соревнований. Об этом ТАСС сообщил министр спорта Виталий Мутко.

"Пиво во время чемпионата мира будет продаваться только в официальной фан-зоне, в палатке спонсора. В ледовых дворцах пиво продаваться не будет. Мы выполним свои обязательства перед Международной федерацией хоккея, и нарушать закон мы не будем", – заявил Мутко.

По его словам, во время чемпионата мира по хоккею две официальных фан-зоны будут открыты в Москве, около комплекса "ВТБ Ледовый дворец" и в Парке Горького. Еще одна зона для болельщиков будет организована в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади.

За победу в юбилейном 80-м чемпионате мира по хоккею с шайбой будут бороться 16 сильнейших национальных команд мира.

Игры пройдут с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, на них приедут 650 членов команд-участниц, 373 делегатов конгресса и представителей Международной федерации хоккея на льду.

В Москве соревнования пройдут на большой арене "ВТБ Ледовый дворец", которая рассчитана на 12 тысяч зрителей. Гости увидят матчи предварительного раунда группы А, два матча четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. Всего – 34 игры. Именно здесь будет выступать сборная России. Также в столице сыграют сборные Швеции, Чехии, Латвии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана.

В Санкт-Петербурге состоятся матчи предварительного раунда группы В и два матча четвертьфинала. В них примут участие сборные Канады, Финляндии, США, Франции, Германии, Словакии, Белоруссии и Венгрии.

Ожидается, что на ЧМ по хоккею в столицу приедут на 15 процентов больше туристов – около 17,5 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика