Новости

Новости

Детский сад на 220 детей заработает на юго-западе столицы в июле

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Новый детский сад на 220 мест на юго-западе Москвы примет первых детей в июле, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства. В настоящий момент завершается строительство здания будущего садика.

Здание расположится в Обручевском районе по адресу квартал 37–37ц, корпус 17. Строители завершают внутреннюю отделку помещений и проводят благоустройство территории. Здесь будут высажены деревья, кустарники, обустроено около 2,2 тысячи квадратных метров газона и цветников.

Общая площадь трехэтажного здания составляет почти 7 тысяч квадратных метров. На первом этаже предусмотрены групповые помещения, а также отсек пищеблока и бассейн. Рядом с бассейном находятся комната медсестры, тренера и детские душевые. На втором этаже здания – три групповых помещения, компьютерный класс, зал для проведения музыкальных занятий и детских праздников. Здесь также имеется помещение медблока с изолятором и прачечная. Третий этаж отведен под групповые помещения, кроме этого, здесь имеется зал для занятий гимнастикой и служебные комнаты.

По словам руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева, в этом году за счет средств городского бюджета планируют ввести 17 детских садов на 4 тысячи 110 мест в общей сложности. Новые детские сады будут полностью оборудованы всем необходимым для всестороннего развития детей. В них предусмотрены просторные помещения для групп, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для специалистов-логопедов и детских психологов.

Ранее сообщалось, что детский сад на 150 малышей построят в Западном Дегунино. Строительство займет восемь месяцев. Это будет трехэтажное здание площадью порядка 2,7 тысячи квадратных метров. По проекту учреждение рассчитано на шесть групп и одну группу кратковременного пребывания на 20 мест.

За последние пять лет – с 2011 по 2015 годы – в Москве построили 238 зданий детских садов и школ. Из них 187 – за счет городского бюджета, 51 – за счет инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика