Новости

Новости

29 апреля 2016, 14:31

Общество

Более 300 детских лагерей заработают летом в Подмосковье

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

В Подмосковье летом заработают более 300 детских лагерей. Как сообщает Агентство "Москва", в них смогут отдохнуть около 15 тысяч детей.

По словам заведующей отделом социально-психолого-педагогической поддержки детства министерства образования Московской области Ирины Богомоловой, лагеря будут различной профильной направленности: спортивные, православные, эколого-биологические, краеведческие и другие.

Также в рамках летней оздоровительной кампании министерство организует отдых для детей в возрасте от 8 до 17 лет в Международном детском центре "Артек" в Крыму. В 2016 году в "Артек" поедут 565 школьников, добившихся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеучебной деятельности.

Как отметила Богомолова, всего этим летом в Подмосковье откроется более 1 тысячи детских лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе образовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей. Планируется, что в них отдохнут около 70 тысяч детей.

Ранее сообщалось, что две трети московских школьников проведут летние каникулы в столице. Как сообщила член Общественной палаты РФ, президент образовательного холдинга "Наследник" Любовь Духанина, почти 70 процентов московских семей не имеют экономической возможности отправить своих детей отдыхать в загородные или зарубежные лагеря.

В свою очередь, зампредседателя комиссии Мосгордумы по образованию, директор школы №1248 Ольга Ярославская предложила в некоторых школах организовать бесплатные летние лагеря с трехразовым питанием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика