Новости

Новости

08 апреля 2016, 18:17

Политика

Россельхознадзор выразил обеспокоенность поставками груш из Нигерии

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Россельхознадзор выразил беспокойство в связи с резким увеличением объемов и расширением ассортимента поставляемой из Нигерии в Россию растительной продукции, в частности, груш, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе переговоров с посольством Республики Нигерия в Москве российское ведомство сообщило, что проводит работу по обеспечению фитосанитарного благополучия России и предотвращения нелегального ввоза попавших под специальные экономические меры пищевых товаров из Турции и Европы.

Также Россельхознадзор сообщил о намерении в ближайшее время направить в национальный орган по карантину растений Нигерии официальный запрос для получения информации о выращиваемых и экспортируемых в Россию культурах, а также подтверждения подлинности документов, в сопровождении которых данная продукция ввозится.

Представитель посольства Нигерии выразил готовность оказать содействие в получении запрашиваемых сведений в кратчайшие сроки.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор задержал в столичном аэропорту Внуково около 1,8 тысячи карантинных цветов из Кении. 29 марта при досмотре партии срезов цветов альстромерии из Кении был выявлен карантинный объект – западный цветочный трипс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика