Фото: ТАСС/Александр Щербак/
Певица Лариса Долина покинула спорную квартиру в столичных Хамовниках после решения суда о ее выселении, передает РИА Новости.
По данным журналистов, автомобиль певицы подъехал к дому в 17:51, затем в дом вошел мужчина, назвав имя Долиной в домофон. Спустя время певица вышла из подъезда в сопровождении мужчины, села в автомобиль и уехала.
<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post="rian_ru/329909" data-width="100%"></script>
Певица
стала жертвой мошенников и продала свою квартиру еще в 2024 году. Полученные с продажи деньги и другие финансы она перевела злоумышленникам. Суд
назначил четверым обвиняемым наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 7 лет, а также оштрафовал их на суммы от 900 тысяч до 1 миллиона рублей.
При этом сама Долина
оспорила сделку по продаже квартиры, а суд
подтвердил ее право собственности.
Позже Верховный суд России
пересмотрел дело и
признал право собственности квартиры за покупательницей.
Певица
попросила пожить в квартире покупательницы еще несколько месяцев, так как не успевала собрать свои вещи. В итоге Мосгорсуд
постановил выселить Долину из квартиры, также суд снял с регистрационного учета дочь и внучку певицы, которые были там прописаны. Решение вступило в силу немедленно.