Новости

Новости

27 августа 2015, 19:15

Политика

"Москва сегодня": Как изменились центры госуслуг

Столичные центры гослуслуг празднуют четырехлетие и за это время уже можно подвести некоторые итоги работы. Только в этом месяце в столице открылось восемь новых центров предоставления госуслуг. Таким образом, общее число центров достигло 110.

Обслуживание также не стоит на месте – среднее время ожидания в столичных центрах госуслуг снизилось, а уровень и качество обслуживания по некоторым параметрам превосходят европейские показатели. Во всех новых офисах окна без стекол, как знак доверия и еще большей доступности услуги.

Сергей Собянин сообщил, что "уровень обслуживания в столичных центрах сравнили с другими городами мира – Лондоном, Стокгольмом, Берлином, Хельсинки и так далее. Оказалось, что московская система предоставления государственных услуг нисколько не уступает, а по большинству параметров находится на первом месте среди аналогичных городов. Один из таких параметров – отсутствие очереди.

Среднее время ожидания в московских центрах всего лишь три минуты! И это мировой рекорд. А установленный лимит ожидания – 15 минут. Дольше сейчас ждут лишь четыре посетителя из ста. А в очереди к универсальному специалисту и вовсе один человек из ста пятидесяти".

О том, какие еще изменения появились в системе оказания государственных услуг расскажет программа "Москва сегодня"

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика