Новости

Новости

05 декабря 2012, 12:13

В кинотеатрах 20 процентов репертуара могут отдать отечественному кино

Поддержать российских режиссеров предложил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Он пообещал в ближайшее время внести в палату законопроект о минимальной квоте на показ отечественных фильмов. В этом случае 20 процентов от репертуара кинотеатров могут отдать под отечественное кино. Кроме того, если лента снимается на бюджетные деньги, государство должно тщательно следить за идеологической составляющей и нравственными посылами в ней.

Госдума может рассмотреть новые правила для кинопроката еще до Нового года. Кроме введения квот, депутаты предлагают отменить льготы по НДС для билетов на иностранные киноленты.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика