Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 октября 2014, 14:20

Москва готова к проведению фестиваля "Круг света"

В столице все готово для проведения IV международного фестиваля "Круг света", темой которого станет "Кругосветное путешествие". В этом году организаторы решили с помощью огней и проекций перенести москвичей далеко за пределы города. Зрители смогут попутешествовать по странам и континентам. Каждый эпизод своеобразного спектакля - это визит в другое государство. Мгновенно перенестись помогут водные и светодиодные экраны, светящиеся плавучие объекты, управляемые фонтаны и пиротехника.

"Мы выигрываем за счет современнейших технологий, которых с каждым годом становится все больше, за счет инноваций, новизны, и, что немаловажно, у нас есть возможность привлечь самых современных светодизайнеров, самых продвинутых, самых креативных, самых интересных со всего мира", - рассказал руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников.

Откроется фестиваль перед "Останкинской башней". Всего зрителей ждут с 10 по 14 октября на восьми столичных площадках. Организаторы напоминают, что посещение фестиваля бесплатное и надеются, что посмотреть грандиозное световое шоу смогут более 6 миллионов человек, сообщает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика