Новости

Новости

03 октября 2014, 13:45

Город

Москвичи смогут сами выбирать места для новых пешеходных переходов

Места для надземных и подземных пешеходных переходов смогут выбрать сами москвичи. Предложения рассмотрит Центр организации дорожного движения. Идеи можно выслать по электронной почте: [html]perehod@gucodd.ru[/html].

"ЦОДД начал сбор заявок от граждан и жителей города о том, где устроить пешеходный переход. Это касается как наземных переходов, так и внеуличных. Мы обустроили порядка 45 пешеходных переходов дополнительным освещением. В рамках комплексной схемы организации дорожного движения пешеходные переходы обустроили лежачими полицейскими", - рассказал заместитель руководителя ЦОДД правительства Москвы Александр Поляков.

Напомним, ранее предприимчивые москвичи сами организовали переход. Они нарисовали зебру на Т-образном перекрестке на пересечении Перовского шоссе и Первой Фрезерной улицы. За это грозит крупный штраф, к тому же нелегальная разметка может создать опасную ситуацию на дороге. Если вы считаете, что в вашем районе нужен переход, обратитесь в Центр организации дорожного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика