Новости

Новости

30 августа 2014, 23:15

Торговля

У метро "Новокосино" навели порядок с торговыми палатками

У станции метро "Новокосино" навели порядок с торговыми палатками. На их месте теперь что-то вроде единого комплекса. Переоборудовать собираются все подземные переходы столицы, сообщает телеканал "Москва 24".

"Новокосино" - первая станция метро, где установили торговые павильоны нового образца. По своей сути они не отличаются привычных торговых палаток. Здесь так же можно приобрести товары первой необходимости, отремонтировать сотовый телефон, или обувь. Ну или перекусить.

Изменилось их содержание. Конструкции исполнены в едином стиле. В помещение теперь можно зайти. Внутри, кстати, достаточно просторно. А перед дверью появилась напольная навигация.

Новые торговые ряды избавят столичную подземку от большого количества арендаторов. Сейчас в цепочке между метро и продавцом как минимум 5 дополнительных звеньев. Это значительно повышает цену, как площади, так и представленных товаров. В договорах на новые павильоны будет исключена возможность субаренды. А торговые места будут распределяются на конкурсной основе, согласно опросам москвичей.

Подробнее - в этом репортаже.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика