Новости

Новости

16 июня 2014, 18:15

Мэр Москвы

Открыли движение по новой эстакаде на пересечении Дмитровки и МКАД

Новая эстакада связала Дмитровское шоссе и Московскую кольцевую автодорогу. Движение по развязке запустили в понедельник, 16 июня. Как ожидается, трафик улучшится не только на этом участке, но и в городском районе Северное и в подмосковном Мытищинском. Правда, водителям придется привыкнуть к новой схеме движения.

На так называемых "клеверных" развязках автовладельцы обычно теряют много времени - одним надо съехать с кольцевой на Дмитровское шоссе, другим наоборот попасть на МКАД. С открытием нового съезда потоки больше пересекаться не будут. Старые развязки также планируют удлинить и расширить.

В проекте - реконструкция всех правосторонних съездов, строительство подземного пешеходного перехода. Отдельную полосу выделят для общественного транспорта. Дорогу в сторону области сделают двухуровневой и бессветофорной, что позволит заметно разгрузить движение.

Всего после запуска всей развязки на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД появится более 10 км новых дорог. Завершить работы планируют в конце года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика