Новости

Новости

05 февраля 2014, 20:31

Экономика

Профессор Шломо Вебер рассказал о социальном многообразии в России

5 февраля на экономическом факультете МГУ имени Ломоносова профессор Южного Методистского университета (США) Шломо Вебер прочитал лекцию "Социальное многообразие России - шанс или вызов?". Она прошла в рамках цикла "Homo Socialis: кто он?".

На лекции слушатели узнали, как изменился за последние 20 лет "этнический ландшафт" российских мегаполисов и что нужно делать, чтобы эти перемены не оказались тормозом для социального и экономического прогресса страны. Лектор также рассказал о мировом опыте преодоления проблем, связанных с культурным, социальным, лингвистическим многообразием общества. Изучение этого опыта с учетом российской специфики может оказаться полезным для понимания будущего нашей страны.

Шломо Вебер не только преподает в Южном методическом университете, но также руководит Лабораторией изучения социальных отношений и многообразия общества РЭШ (Российской экономической школы). Он также является автором более ста печатных работ в ведущих мировых журналах по экономике и политологии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика