Новости

Новости

31 января 2014, 12:45

Город

На Ходынском поле благоустроят большой парк

Финалисты конкурса на лучшую концепцию парка побывали на Ходынском поле. Строительство парковой зоны начнется после открытия станции метро. Пока архитекторы определяют, где организовать газоны и куда поставить автомобили тысяч посетителей.

На территории бывшего аэродрома появятся Государственный центр современного искусства, торговый комплекс, два офисно-гостиничных здания, тематические зоны и площадки для детского отдыха.

Пока среди финалистов конкурса - 10 команд, в том числе из США, Нидерландов, Италии, Украины и России. Уже известно, что будущий Ходынский парк будет полностью лишен коммерческой составляющей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика